Приветствую Вас Гость | RSS

ХРЮЧЕВО :: свобода есть!

Суббота, 27.04.2024, 04:40
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Новый элитный кофе из экскрементов слона сразу стал самым дорогим сортом
16:42
Новый элитный кофе из экскрементов слона сразу стал самым дорогим сортом
До сих пор был известен кофе Копи лювак, который производят из кофейных зерен, прошедших через пищеварительный тракт дикой кошки. В этом году в Таиланде появился новый сорт Black Ivory - Черная слоновья кость, сразу ставший самым дорогим кофе в мире - 1100 долларов за килограмм. Его производят из зерен, извлекаемых из экскрементов слона.

Как сообщает Сoffeeman со ссылкой на ABC news explore, слоны в заповедниках Таиланда любят и с удовольствием поедают зелёные зёрна кофе. В пищеварительном тракте зёрна подвергаются воздействию пищеварительных соков, оставаясь при этом целыми. В частности, в желудке слона ферменты расщепляют протеин, "ответственный" за горечь кофе. После извлечения из экскрементов "обработанные" слоном зерна очищают, промывают и обжаривают. По отзывам специалистов, получаемый кофе имеет удивительный неповторимый вкус молочного шоколада, ореха, с оттенками специй и красных ягод и цветочно-шоколадный аромат.

По информации издания, для продажи выставлено около 50 кг нового кофе. Пока его предлагают клиентам мальдивских отелей сети Anantara Rsorts.


Просмотров: 2281 | Добавил: ITV | Теги: кофе, Таиланд | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar