Приветствую Вас Гость | RSS

ХРЮЧЕВО :: свобода есть!

Вторник, 19.03.2024, 12:23
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Проект "Хрючево" запускает футбольно-кулинарный чемпионат #ЧМ2014
14:53
Проект "Хрючево" запускает футбольно-кулинарный чемпионат #ЧМ2014

В Чемпионате мира по футболу 2014 года, который продлится с 13 июня по 13 июля, участвуют команды из тридцати двух стран. Эти же страны - только своими традиционными кухнями - будут сражаться в виртуальном Кулинарном Чемпионате мира. За месяц даже неопытный кулинар может приготовить хотя бы по одному блюду каждой из стран-участников. При наличии же свободного времени и желания можно превратить этот месяц в увлекательное кулинарное путешествие, проводя по одному дню в каждой стране. На финише можно будет определить победителя - самое вкусное блюдо или страну с лучшей кухней.

В планах организаторов Кулинарного Чемпионата - парные батлы по кубковой системе, аналогичной футбольной, победители в которых будут определяться голосованием болельщиков и экспертов. Желающие могут свободно подключаться к инициативе и по собственным сценариям: можно посвятить один день одной группе, двигаться по алфавиту, готовить самые простые или самые сложные блюда, выбрать вегетарианскую кухню или кондитерию, - масса вариантов для творчества.

Создатели проекта "Хрючево" решили готовить из доступных в Сибири продуктов и "идти по дням", начав с 13 июня, когда должны состояться матчи Бразилия - Хорватия, Мексика - Камерун и Испания - Нидерланды. Эти страны подарили им такие блюда, как хорватский винный гуляш, мексиканский суп-пюре из кукурузы, испанский овощной салат, камерунскую курицу "Большой начальник", телячью печень по-бразильски, голландскую жареную селедку.

По словам кулинаров-любителей, уже первые блюда позволяют предвкушать увлекательное и вкусное соревнование.

Просмотров: 3798 | Добавил: ITV | Теги: футбол, национальная кухня, ЧМ2014, страны, хрючево | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar