Приветствую Вас Гость | RSS

ХРЮЧЕВО :: свобода есть!

Вторник, 16.04.2024, 22:47
Главная » 2012 » Май » 17 » 23% россиян заказывают на дом продукты, готовые блюда и другие товары
19:30
23% россиян заказывают на дом продукты, готовые блюда и другие товары
РОМИР обнародовал результаты исследования востребованности услуг заказа продуктов и других товаров повседневного спроса на дом и потребительских предпочтений населения. Регулярно пользуются этими услугами 23% опрошенных. Самыми популярными товарами оказались готовые кулинарные изделия (салаты, сэндвичи и пр.), мясные и рыбные продукты. Наиболее активными потребителями услуг по заказу и доставке покупок являются женщины и активные покупатели - в возрасте 35—44 лет. Однако, без малого половина респондентов - 47% - сообщили, что ни разу не воспользовались подобной услугой, хотя не исключают этого в будущем. 21% респондентов никогда не заказывает продукты питания из принципа или в интересах безопасности. Чаще это респонденты со средним и неоконченным высшим образованием и низким уровнем доходов. Один из одиннадцати опрошенных (9%) в течение трех месяцев один раз заказывал товары повседневного спроса на дом.

Средняя стоимость заказа составляет 1,5 тысячи рублей. Наиболее популярными товарами повседневного спроса, доставляемыми потребителям, являются: салаты, кулинарные изделия, сэндвичи (47%), мясные продукты (39%), рыбные продукты (31%), чай/кофе/какао (31%) и хлебобулочные изделия и выпечка (28%). Мужчины чаще всего заказывают мясные продукты, кулинарию, овощи/фрукты, алкоголь и хлебобулочные изделия, а женщины - кулинарию, чай/кофе/какао, мясные, рыбные и молочные продукты, товары бытовой химии. Кстати, мужчины при заказе необходимых товаров о чистяще-моющих средствах вспоминают в последнюю очередь.

Опрос охватил 1 тысячу россиян, проживающих в городах с населением от 100 тысяч и выше, из восьми федеральных округов, в возрасте от 16 до 50 лет и старше.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/15/market/562949983840398
Просмотров: 1688 | Добавил: ITV | Теги: опрос, услуги, заказ, товары, торговля, мясо, продукты, салаты, кулинария, молоко | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar