Приветствую Вас Гость | RSS

ХРЮЧЕВО :: свобода есть!

Пятница, 29.03.2024, 12:04
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Лапша с капустой
15:14
Лапша с капустой

Когда лень заморачиваться с ужином, но хочется чего-нибудь этакого, мы делаем лапшу с капустой. Для ее приготовления нужны капустные листы, луковичка, ну и - само собой - лапша. Одно время мы покупали "добродеевскую" (длинную прямую в пачках), а в последнее премя берем "роллтоновскую" яичную - несколько скрученных "моточков" лапши в объемистой упаковке.

1. Ставим воду для лапши (она варится очень быстро). Когда закипит - бросаем сколько нужно лапши и варим практически до готовности. Сливаем воду, добавляем масло, встряхиваем.

2. Тем временем снимаем с кочана несколько капустных листов. Я беру обычно из расчета 1 лист на порцию.

3. Срезаем с них (или вообще вырезаем) центральные утолщенные "черешки". Лист можно разрезать пополам по "центральной оси" или на 4 части (крест-накрест).

 

4. Складываем эти листы стопочкой и нарезаем из капусты лапшу - то есть, полосочки шириной с лапшу, примерно, от 5 до 8 мм.

5. Лук мелко нарезаем - квадратиками или четверть-кольцами.

6. Наливаем на сковородку растительное масло или кладем топленое. Когда прогреется - высыпаем туда лук и капусту.

7. Жарим, помешивая, до любимой консистенции. Мы обычно ориентируемся по цвету - до кремого. Лук становится золотистым и, как и капуста, мягким. Можно добавить каких-нибудь специй-травок.

8. Выкладываем в сковороду лапшу и аккуратно перемешиваем, так, чтобы стало непонятно, где капуста, а где - лапша.

9. Раскладываем по тарелкам, можно посыпать сыром, кедровыми орешками,...

 

Категория: Вегетарианское | Просмотров: 2213 | Добавил: ITV | Теги: капуста, Паста, макаронные изделия, лапша | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar